欢迎来到胶东在线 莱州频道 ! 注册会员 登录
多云转阴 26~32℃
您当前的位置 : 胶东在线 > 莱州 > 新闻资讯 > 网上民声

咨询:新房子原配是挂暖可否自己改为地暖

来源:胶东在线 作者: 2017-02-16 10:20

  胶东在线消息近日,问题编号为765793的网友留言咨询:新房子原配备是挂暖,我们是否可以改地暖?

  烟台市供热燃气管理处对此回复:您好,《山东省供热条例》第三十二条用户应当妥善使用和维护自有供热设施,不得有下列妨碍供热设施正常运行的行为:(一)擅自在室内供热设施上安装放水阀、排气阀或者换热装置;(二)擅自改动供热管道、安装管道泵、增设散热器或者改变用热性质和方式;(三)擅自排放供热系统的热水;(四)其他妨碍供热设施正常运行的行为。

[ 责任编辑: 葛唤唤 ]

相关新闻